横浜市保土ケ谷区神戸町 土地
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区神戸町 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区神戸町 |
| 交通 | 相模鉄道本線「天王町駅」 徒歩3分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「星川駅」 徒歩10分 |
| 交通3 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩10分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 193.95m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立保土ケ谷小学校 距離:850 m |
| 中学校区 | 横浜市立岩崎中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 北幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;即引渡可;建築条件なし |