横浜市都筑区牛久保3丁目 土地
南西道路で陽当たり良好な建築条件なし売地。お好きなハウスメーカーで建築可能です。
1号地 建物参考プラン:建物面積104.96平米・建物価格1,470万円(税込)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市都筑区牛久保3丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市都筑区牛久保3丁目 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「中川駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「鷺沼駅」 徒歩22分 |
| 交通3 | 横浜グリーンライン「北山田駅」 徒歩24分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 178.36m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 畑 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立すみれが丘小学校 距離:550 m |
| 中学校区 | 横浜市立中川西中学校 距離:1400 m |
| 接道詳細 | 南西幅員6m |
| 特記事項 | 農地法第5条の届け出が必要です |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;小学校 徒歩10分以内;建築条件なし備考_80文字:1号地 建物参考プラン:建物面積104.96平米・建物価格1,470万円(税込) 物件シート備考:全2区画(1区画) 建物参考プラン:建物面積104.96平米・建物価格1,470万円(税込) 備考_300文字:1号地 建物参考プラン:建物面積104.96平米・建物価格1,470万円(税込) コピー元備考:全2区画(1区画) 建物参考プラン:建物面積104.96平米・建物価格1,470万円(税込) |