横浜市保土ケ谷区上菅田町 土地
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区上菅田町 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区上菅田町 |
| 交通 | 相模鉄道本線「西谷駅」 徒歩15分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「鶴ヶ峰駅」 徒歩33分 |
| 交通3 | 「」 徒歩34分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 175.83m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 24m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立笹山小学校、横浜市立新井小学校、横浜市立上菅田小学校 距離:400 m |
| 中学校区 | 横浜市立上菅田中学校、横浜市立新井中学校 距離:660 m |
| 接道詳細 | 南東幅員3.8m |
| 特記事項 | 私道部分の地目:公衆用道路 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 整形地;閑静な住宅地;土地広さ 50坪以上;2沿線以上利用可;日当り良好;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;小学校 徒歩10分以内;即引渡可;建築条件なし物件シート備考:土地面積に位置指定道路の復元部分3.63平米含む。 備考_300文字:土地面積に位置指定道路の復元部分3.63平米含む。 コピー元備考:土地面積に位置指定道路の復元部分3.63平米含む。 |