座間市入谷東3丁目 土地
南西角地で日当たり・開放感良好。建築条件なし売地の為理想の建物を建築できます!
土地面積に隅切り用地0.74平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 座間市入谷東3丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 座間市入谷東3丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「座間駅」 徒歩7分 |
| 交通2 | 相模線「入谷駅」 徒歩19分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「かしわ台駅」 徒歩28分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 117.87m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:1200 m |
| 中学校区 | 距離:1600 m |
| 接道詳細 | 南幅員6.3m /西幅員4m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 整形地;角地;南側道路面す;前道6m以上;2沿線以上利用可;日当り良好;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;建築条件なし備考_80文字:土地面積に隅切り用地0.74平米含む 物件シート備考:土地面積に隅切り用地0.74平米含む 備考_300文字:土地面積に隅切り用地0.74平米含む コピー元備考:土地面積に隅切り用地0.74平米含む |