横浜市南区六ツ川1丁目 土地
| 物件名 | 横浜市南区六ツ川1丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区六ツ川1丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「弘明寺駅」 徒歩4分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「弘明寺駅」 徒歩12分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「井土ヶ谷駅」 徒歩17分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 101.89m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 12.05m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立六つ川小学校、横浜市立南小学校、横浜市立井土ケ谷小学校 距離:1100 m |
| 中学校区 | 横浜市立南中学校、横浜市立南が丘中学校、横浜市立六ツ川中学校 距離:300 m |
| 接道詳細 | 東幅員3.8m /北幅員3.3m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 角地;2沿線以上利用可;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;即引渡可;建築条件なし備考_80文字:2区画(A区画) 物件シート備考:2区画(A区画) 備考_300文字:2区画(A区画) コピー元備考:2区画(A区画) |