横浜市鶴見区獅子ケ谷1丁目 土地
建物参考プランあり(延床面積:94.4平米・税込価格:1,540万円)
全2区画(1区画) お好きなハウスメーカーで建築出来ます
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市鶴見区獅子ケ谷1丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市鶴見区獅子ケ谷1丁目 |
| 交通 | 京浜東北線「鶴見駅」バス7分 北寺尾 停歩11分 |
| 交通2 | 鶴見線「鶴見駅」バス7分 北寺尾 停歩11分 |
| 交通3 | 東急東横線「大倉山駅」 徒歩37分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 109.88m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:900 m |
| 中学校区 | 距離:500 m |
| 接道詳細 | 北東幅員5.2m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 2沿線以上利用可;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;建築条件なし備考_80文字:全2区画(1区画) お好きなハウスメーカーで建築出来ます 物件シート備考:全2区画(1区画) お好きなハウスメーカーで建築出来ます 備考_300文字:全2区画(1区画) お好きなハウスメーカーで建築出来ます コピー元備考:全2区画(1区画) お好きなハウスメーカーで建築出来ます |