横浜市栄区長沼町 土地
45坪超で大型住宅や二世帯住宅のお勧め!建築条件なし売地の為お好きなハウスメーカーで建築できます。
全2区画(A区画)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市栄区長沼町 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市栄区長沼町 |
| 交通 | 東海道本線「戸塚駅」バス9分 奈光谷 停歩1分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「戸塚駅」バス9分 奈光谷 停歩1分 |
| 交通3 | 横須賀線「戸塚駅」バス9分 奈光谷 停歩1分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 158.38m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立小菅ケ谷小学校、横浜市立飯島小学校、横浜市立豊田小学校 距離:720 m |
| 中学校区 | 横浜市立飯島中学校 距離:800 m |
| 接道詳細 | 北幅員9.9m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 前道6m以上;2沿線以上利用可;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;小学校 徒歩10分以内;建築条件なし備考_80文字:全2区画(A区画) 物件シート備考:全2区画(A区画) 備考_300文字:全2区画(A区画) コピー元備考:全2区画(A区画) |