川崎市宮前区菅生5丁目 土地
建築条件無しの売地です。お好きなハウスメーカーで建築可能です。
建物参考プランあり(延床面積:101.6平米・税込価格:1,590万円)
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市宮前区菅生5丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市宮前区菅生5丁目 |
| 交通 | 東急田園都市線「宮前平駅」バス11分 清水台 停歩6分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「たまプラーザ駅」 徒歩28分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「鷺沼駅」 徒歩35分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 64.67m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 準住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立犬蔵小学校、川崎市立菅生小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 川崎市立菅生中学校、川崎市立犬蔵中学校 距離:800 m |
| 接道詳細 | 東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;小学校 徒歩10分以内;建物プラン例有り;建築条件なし物件シート備考:建物参考プランあり(延床面積:101.6平米・税込価格:1,590万円) 備考_300文字:建物参考プランあり(延床面積:101.6平米・税込価格:1,590万円) コピー元備考:建物参考プランあり(延床面積:101.6平米・税込価格:1,590万円) |