横浜市保土ケ谷区岩崎町 土地
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区岩崎町 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区岩崎町 |
| 交通 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩24分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「星川駅」 徒歩27分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「和田町駅」 徒歩30分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 117.31m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 2.1m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立桜台小学校、横浜市立岩崎小学校 距離:560 m |
| 中学校区 | 横浜市立岩崎中学校 距離:800 m |
| 接道詳細 | 北西幅員3.66m |
| 特記事項 | 用途地域は第1種低層住居専用地域(建ぺい率50%・容積率100%)との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 2沿線以上利用可;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;小学校 徒歩10分以内;建築条件なし備考_80文字:2区画(A区画) 地下車庫部分19.57平米有 物件シート備考:2区画(A区画) 地下車庫部分19.57平米有 備考_300文字:2区画(A区画) 地下車庫部分19.57平米有 コピー元備考:2区画(A区画) 地下車庫部分19.57平米有 |