横浜市港南区下永谷1丁目 土地
緑豊かな自然の恵みを感じる住環境。建築条件なし売地の為お好きなハウスメーカーで建築できます!
土地面積に傾斜地264.52平米含む 地下車庫部分36平米別途あり
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港南区下永谷1丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港南区下永谷1丁目 |
| 交通 | 横須賀線「東戸塚駅」 徒歩21分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「下永谷駅」 徒歩26分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「上永谷駅」 徒歩33分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 711m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立永谷小学校、横浜市立芹が谷南小学校 距離:1100 m |
| 中学校区 | 横浜市立上永谷中学校、横浜市立芹が谷中学校 距離:1700 m |
| 接道詳細 | 北東幅員11m |
| 設備 | |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 土地広さ 100坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;建築条件なし備考_80文字:土地面積に傾斜地264.52平米含む 地下車庫部分36平米別途あり 物件シート備考:土地面積に傾斜地264.52平米含む 地下車庫部分36平米別途あり 備考_300文字:土地面積に傾斜地264.52平米含む 地下車庫部分36平米別途あり コピー元備考:土地面積に傾斜地264.52平米含む 地下車庫部分36平米別途あり |