横浜市旭区上白根2丁目 土地
| 物件名 | 横浜市旭区上白根2丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市旭区上白根2丁目 |
| 交通 | 横浜線「中山駅」バス16分 上白根入口 停歩5分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「鶴ヶ峰駅」バス13分 辻 停歩5分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「西谷駅」 徒歩46分 |
| 建築条件 | 建築条件なし |
| 土地面積 | 174.71m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 9.54m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立上白根小学校 距離:240 m |
| 中学校区 | 横浜市立旭北中学校 距離:240 m |
| 接道詳細 | 西幅員3.1m |
| 特記事項 | 崖下につき建築制限あり 再建築時の際は、擁壁側にRC造の防護壁を設ける必要や、構造をRC造とする必要があります。 |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 整形地;土地広さ 50坪以上;2沿線以上利用可;上水道 公営;汚水 下水道;小学校 徒歩10分以内;建築条件なし |