町田市玉川学園1丁目 土地
| 物件名 | 町田市玉川学園1丁目 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 町田市玉川学園1丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「玉川学園前駅」 徒歩11分 |
| 交通2 | 横浜線「町田駅」 徒歩34分 |
| 交通3 | 小田急小田原線「町田駅」 徒歩34分 |
| 建築条件 | 建築条件付 |
| 土地面積 | 135.89m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 町田市立成瀬台小学校、町田市立南大谷小学校、町田市立町田第五小学校 距離:640 m |
| 中学校区 | 町田市立成瀬台中学校、町田市立南大谷中学校 距離:1520 m |
| 接道詳細 | 東幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 前道6m以上;2沿線以上利用可;上水道 公営;ガス 都市ガス;小学校 徒歩10分以内;即引渡可 |