茅ヶ崎市萩園 土地
将来価値ある整形地。北西角地で開放的な建築条件付き売地です。
全2区画(1号地) 建物参考プラン:建物面積104.33平米・建物価格2,145万円(税込)
▼周辺地図
| 物件名 | 茅ヶ崎市萩園 土地 |
|---|---|
| 所在地 | 茅ヶ崎市萩園 |
| 交通 | 東海道本線「茅ヶ崎駅」バス17分 萩園辻 停歩5分 |
| 交通2 | 相模線「茅ヶ崎駅」バス17分 萩園辻 停歩5分 |
| 交通3 | 相模線「香川駅」 徒歩35分 |
| 建築条件 | 建築条件付 |
| 土地面積 | 137.34m² |
| 造成完了予定年月 | |
| 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 茅ヶ崎市立今宿小学校、茅ヶ崎市立浜之郷小学校 距離:629 m |
| 中学校区 | 茅ヶ崎市立萩園中学校 距離:450 m |
| 接道詳細 | 北幅員4m /西幅員4m |
| 特記事項 | 西側一部幅員5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 引渡条件:現況有姿 整形地;角地;2沿線以上利用可;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2区画(1号地) 建物参考プラン:建物面積104.33平米・建物価格2,145万円(税込) 物件シート備考:全2区画(1号地) 建物参考プラン:建物面積104.33平米・建物価格2,145万円(税込) 備考_300文字:全2区画(1号地) 建物参考プラン:建物面積104.33平米・建物価格2,145万円(税込) コピー元備考:全2区画(1号地) 建物参考プラン:建物面積104.33平米・建物価格2,145万円(税込) |