横浜市緑区三保町 中古住宅
リビング天井部は吹抜で開放感溢れます。リビング階段で家族のコミュニケーションも豊かになります。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市緑区三保町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市緑区三保町 |
| 交通 | 横浜線「十日市場駅」 徒歩20分 |
| 交通2 | 横浜線「中山駅」バス10分 三保中央 停歩6分 |
| 交通3 | 横浜グリーンライン「中山駅」バス10分 三保中央 停歩6分 |
| 土地面積 | 125.23m² |
| 建物面積 | 89.43m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2000年12月 |
| 間取り詳細 | 1階 12.5帖
1階洋室 5.1帖 2階洋室 7.1帖 2階洋室 7.6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 169m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立三保小学校 距離:600 m |
| 中学校区 | 横浜市立十日市場中学校 距離:1400 m |
| 接道詳細 | 北幅員4.5m |
| 特記事項 | 別途私道持分5.05平米×12523/77662有 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;2沿線以上利用可;階建 2階建;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;リビング階段;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;屋根裏収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;テラス;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |