横浜市中区本牧原 中古住宅
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
4棟(A号棟) ビルトイン車庫・ポーチ部分12.69平米
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市中区本牧原 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市中区本牧原 |
| 交通 | みなとみらい線「元町・中華街駅」バス14分 本牧原 停歩2分 |
| 交通2 | 京浜東北線「山手駅」 徒歩33分 |
| 交通3 | 京浜東北線「根岸駅」 徒歩40分 |
| 土地面積 | 69.08m² |
| 建物面積 | 126.64m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2024年9月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5.4帖
1階 6帖 2階 19.1帖 3階洋室 6帖 3階 5.2帖 3階洋室 7.1帖 |
| 現況 | 空室 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立本牧小学校 距離:550 m |
| 中学校区 | 横浜市立大鳥中学校、横浜市立本牧中学校 距離:260 m |
| 接道詳細 | 北幅員5.9m |
| 特記事項 | 用途地域は近隣商業地域(建ぺい率80%・容積率300%)との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 耐震構造;制震構造;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;全居室エアコン;床暖房;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;EV車充電設備;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:4棟(A号棟) ビルトイン車庫・ポーチ部分12.69平米 備考_300文字:4棟(A号棟) ビルトイン車庫・ポーチ部分12.69平米 コピー元備考:4棟(A号棟) ビルトイン車庫・ポーチ部分12.69平米 |