横浜市青葉区さつきが丘 中古住宅
家族がゆったり過ごせる広々リビング。対面キッチンで家族との会話も弾みます。全居室6帖以上のゆとりの3LDK。
前面道路の交通量が少なくお子様も安心です。カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区さつきが丘 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区さつきが丘 |
| 交通 | 横浜線「十日市場駅」 徒歩13分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「青葉台駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「田奈駅」 徒歩24分 |
| 土地面積 | 121.66m² |
| 建物面積 | 99.54m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1999年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.9帖
2階洋室 6.7帖 2階洋室 6.8帖 2階洋室 6.7帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立さつきが丘小学校、横浜市立つつじが丘小学校 距離:500 m |
| 中学校区 | 横浜市立谷本中学校 距離:900 m |
| 接道詳細 | 北東幅員6.5m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | リフォーム:キッチンコンロ・水栓金物交換、ユニットバス水栓金物交換、フローリング一部上貼、畳表替、巾木交換、キズ補修、ハウスクリーニング等 前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;独立洗面台;追い焚き;浴室に窓;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:前面道路の交通量が少なくお子様も安心です。カースペース有 備考_300文字:前面道路の交通量が少なくお子様も安心です。カースペース有 コピー元備考:前面道路の交通量が少なくお子様も安心です。カースペース有 |