町田市木曽東4丁目 中古住宅
落ち着いた住宅街が形成されており静かで住み易い環境。全居室6帖で収納付きの3LDK中古戸建。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 町田市木曽東4丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 町田市木曽東4丁目 |
| 交通 | 横浜線「古淵駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 横浜線「町田駅」 徒歩42分 |
| 交通3 | 小田急小田原線「町田駅」 徒歩42分 |
| 土地面積 | 100.14m² |
| 建物面積 | 82.8m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2001年10月 |
| 間取り詳細 | 1階 14.5帖
2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 49m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 町田市立忠生第三小学校、町田市立本町田小学校 距離:619 m |
| 中学校区 | 町田市立町田第三中学校 距離:583 m |
| 接道詳細 | 北東幅員8m /北西幅員4.5m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |