横浜市金沢区瀬戸 中古住宅
海辺と駅近の両方が手に入る中古リノベ戸建。開放的なLDK16帖で家族団欒のひと時をお過ごし下さい。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市金沢区瀬戸 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市金沢区瀬戸 |
| 交通 | 京浜急行本線「金沢八景駅」 徒歩5分 |
| 交通2 | シーサイドライン「金沢八景駅」 徒歩5分 |
| 交通3 | 京浜急行逗子線「金沢八景駅」 徒歩5分 |
| 土地面積 | 76.03m² |
| 建物面積 | 82.62m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1991年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 16帖
2階洋室 8帖 2階洋室 5.4帖 2階洋室 6.3帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 1.76m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立八景小学校、横浜市立六浦小学校 距離:1200 m |
| 中学校区 | 横浜市立金沢中学校、横浜市立六浦中学校 距離:850 m |
| 接道詳細 | 東幅員2.8m |
| 特記事項 | 用途地域:第一種住居地域との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;全居室収納;クローゼット;屋根裏収納;システムキッチン;浴室に窓;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |