横浜市戸塚区名瀬町 中古住宅
全室2面採光で陽当たり良好。対面キッチンで家族の会話も弾みます。足を伸ばして寛げる和室あり。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市戸塚区名瀬町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市戸塚区名瀬町 |
| 交通 | 横須賀線「東戸塚駅」 徒歩21分 |
| 交通2 | 相模鉄道いずみ野線「緑園都市駅」 徒歩37分 |
| 交通3 | 東海道本線「戸塚駅」 徒歩48分 |
| 土地面積 | 200.65m² |
| 建物面積 | 102.67m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2005年3月 |
| 間取り詳細 | 1階和室 6帖
1階 15.7帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6.5帖 2階洋室 8帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立秋葉小学校、横浜市立名瀬小学校、横浜市立川上小学校 距離:450 m |
| 中学校区 | 横浜市立名瀬中学校、横浜市立秋葉中学校 距離:450 m |
| 接道詳細 | 北東幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地広さ 50坪以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;駐車可能台数 2台可;ダウンライト;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;コンロ口数 三口;独立洗面台;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |