相模原市南区上鶴間本町8丁目 中古住宅
| 物件名 | 相模原市南区上鶴間本町8丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 相模原市南区上鶴間本町8丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「相模大野駅」バス11分 長嶋神社下 停歩4分 |
| 交通2 | 小田急小田原線「町田駅」バス11分 かわせみ会館前 停歩6分 |
| 交通3 | 横浜線「町田駅」バス11分 かわせみ会館前 停歩6分 |
| 土地面積 | 100.5m² |
| 建物面積 | 94.8m² |
| 間取り | 5LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1991年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 12.2帖
1階洋室 4.5帖 1階和室 6帖 2階洋室 5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 0.67m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 相模原市立鶴園小学校 距離:650 m |
| 中学校区 | 相模原市立谷口中学校 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 西幅員5m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;フローリング;出窓;駐車可能台数 2台可;収納スペース;クローゼット;システムキッチン;コンロ口数 三口;独立洗面台;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |