横浜市旭区中白根2丁目 中古住宅
LDKは約19帖の広々空間。リビング階段採用で家族の会話も弾みます。WICがあり収納豊富。
カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市旭区中白根2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市旭区中白根2丁目 |
| 交通 | 相模鉄道本線「鶴ヶ峰駅」バス10分 旭台 停歩3分 |
| 交通2 | 横浜線「中山駅」 徒歩37分 |
| 交通3 | 横浜グリーンライン「中山駅」 徒歩37分 |
| 土地面積 | 184.53m² |
| 建物面積 | 90.92m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2001年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 19.9帖
1階 4.8帖 2階洋室 6.8帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立上白根小学校、横浜市立白根小学校 距離:650 m |
| 中学校区 | 横浜市立鶴ヶ峯中学校、横浜市立旭北中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地広さ 50坪以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;クッションフロア;駐車可能台数 2台可;リビング階段;全居室収納;収納スペース;納戸;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;キッチンタイプ 独立型キッチン;コンロ口数 三口;独立洗面台;シャンプードレッサー;追い焚き;浴室に窓;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;TVインターホン;リフォーム 内装リフォーム済;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可物件シート備考:カースペース2台分有 備考_300文字:カースペース2台分有 コピー元備考:カースペース2台分有 |