横浜市旭区中尾1丁目 中古住宅
相鉄本線「希望ケ丘」駅まで徒歩約12分。小中学校が近くにあり、お子様のいるご家庭にも安心です。
カースペース有(車種による) 建物構造は鉄筋コンクリート造との混合
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市旭区中尾1丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市旭区中尾1丁目 |
| 交通 | 相模鉄道本線「希望ヶ丘駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「三ツ境駅」 徒歩17分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「二俣川駅」 徒歩22分 |
| 土地面積 | 70.68m² |
| 建物面積 | 84.64m² |
| 間取り | 4DK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1996年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 8帖
1階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立中尾小学校 距離:800 m |
| 中学校区 | 横浜市立希望が丘中学校 距離:450 m |
| 接道詳細 | 南西幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、排水(下水) |
| 備考 | 前道6m以上;階建 2階建;汚水 下水道;ガス 都市ガス;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;追い焚き;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有(車種による) 建物構造は鉄筋コンクリート造との混合 物件シート備考:カースペース有(車種による) 建物構造は鉄筋コンクリート造との混合 備考_300文字:カースペース有(車種による) 建物構造は鉄筋コンクリート造との混合 コピー元備考:カースペース有(車種による) 建物構造は鉄筋コンクリート造との混合 |