川崎市麻生区金程1丁目 中古住宅
全居室収納付きの3LDK。小中学校が近くにあり、お子様のいるご家庭にも安心です。
カースペース有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市麻生区金程1丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市麻生区金程1丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「新百合ヶ丘駅」 徒歩14分 |
| 交通2 | 小田急多摩線「新百合ヶ丘駅」 徒歩14分 |
| 交通3 | 小田急小田原線「百合ヶ丘駅」 徒歩24分 |
| 土地面積 | 110.34m² |
| 建物面積 | 85.23m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1991年4月 |
| 間取り詳細 | |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立金程小学校 距離:450 m |
| 中学校区 | 川崎市立金程中学校 距離:700 m |
| 接道詳細 | 南幅員3.9m |
| 設備 | 都市ガス 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;閑静な住宅地;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;汚水 下水道;ガス 都市ガス;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;食器洗乾燥機;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;バルコニー バルコニー有;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有(車種による) 物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |