横浜市磯子区久木町 中古住宅
LDKは21帖の広々空間!全居室6帖以上でゆったりできます。2階建て大型ガレージ付。
カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市磯子区久木町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市磯子区久木町 |
| 交通 | 京浜東北線「磯子駅」 徒歩18分 |
| 交通2 | 京浜東北線「根岸駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「屏風浦駅」 徒歩32分 |
| 土地面積 | 330.63m² |
| 建物面積 | 158.35m² |
| 間取り | 5LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2012年3月 |
| 間取り詳細 | 1階和室 8帖
1階 21帖 2階洋室 8帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6.5帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立磯子小学校 距離:550 m |
| 中学校区 | 横浜市立岡村中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 南西幅員5.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 平坦地;開発分譲地内;土地広さ 100坪以上;駅まで平坦;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;全居室6帖以上;和室;ロフト;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;出窓;駐車可能台数 2台可;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;キッチンタイプ 独立型キッチン;コンロ口数 三口;独立洗面台;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース2台分有 備考_300文字:カースペース2台分有 コピー元備考:カースペース2台分有 |