横浜市磯子区丸山1丁目 中古住宅
日当たり通風良好な角地。全居室収納付きで小屋裏収納や納戸もあり収納豊富なリノベ済中古戸建。
カースペース有(車種による) ゴミ置き場持分:2平米×1/15あり
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市磯子区丸山1丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市磯子区丸山1丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「黄金町駅」バス11分 天神橋 停歩2分 |
| 交通2 | 京浜東北線「関内駅」バス17分 天神橋 停歩2分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「関内駅」バス17分 天神橋 停歩2分 |
| 土地面積 | 100.1m² |
| 建物面積 | 113.85m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2004年10月 |
| 間取り詳細 | 1階 16帖
1階洋室 7帖 2階洋室 9.3帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 準工業地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立滝頭小学校 距離:350 m |
| 中学校区 | 横浜市立岡村中学校 距離:1300 m |
| 接道詳細 | 北幅員8m /東幅員5.9m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;通風良好;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;屋根裏収納;システムキッチン;カウンターキッチン;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;リフォーム 内装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース有(車種による) ゴミ置き場持分:2平米×1/15あり 備考_300文字:カースペース有(車種による) ゴミ置き場持分:2平米×1/15あり コピー元備考:カースペース有(車種による) ゴミ置き場持分:2平米×1/15あり |