横浜市金沢区長浜1丁目 中古住宅
内外装フルリノベーション!全居室5帖以上で収納付き。小屋裏収納もあり収納豊富な4LDK中古戸建。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市金沢区長浜1丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市金沢区長浜1丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「能見台駅」 徒歩10分 |
| 交通2 | シーサイドライン「幸浦駅」 徒歩19分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「京急富岡駅」 徒歩20分 |
| 土地面積 | 121.36m² |
| 建物面積 | 89.42m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1993年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 12.8帖
1階洋室 6帖 2階洋室 5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立西柴小学校 距離:1400 m |
| 中学校区 | 横浜市立西柴中学校 距離:600 m |
| 接道詳細 | 北幅員5.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 区画整理地内;整形地;緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;市街地が近い;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 南向き;日当り良好;通風良好;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;ハイルーフ駐車場;全居室収納;クローゼット;屋根裏収納;システムキッチン;食器洗乾燥機;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;専用庭;南庭;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済;周辺交通量少なめ;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |