横浜市青葉区すみよし台 中古住宅
家族がゆったり過ごせる広々リビング。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
陽光溢れる南バルコニー付。カースペース有。
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区すみよし台 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区すみよし台 |
| 交通 | 東急こどもの国線「こどもの国駅」 徒歩13分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「田奈駅」 徒歩32分 |
| 交通3 | 横浜線「長津田駅」 徒歩35分 |
| 土地面積 | 146.15m² |
| 建物面積 | 109.3m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2000年7月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6帖
1階洋室 9.3帖 1階洋室 6帖 2階 19.8帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立恩田小学校 距離:900 m |
| 中学校区 | 横浜市立奈良中学校 距離:700 m |
| 接道詳細 | 北幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;独立洗面台;シャンプードレッサー;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済;入居可能時期 即入居可備考_80文字:陽光溢れる南バルコニー付。カースペース有。 物件シート備考:陽光溢れる南バルコニー付。カースペース有。 備考_300文字:陽光溢れる南バルコニー付。カースペース有。 コピー元備考:陽光溢れる南バルコニー付。カースペース有。 |