川崎市麻生区多摩美2丁目 中古住宅
| 物件名 | 川崎市麻生区多摩美2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市麻生区多摩美2丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「読売ランド前駅」 徒歩13分 |
| 交通2 | 小田急小田原線「百合ヶ丘駅」 徒歩24分 |
| 交通3 | 京王相模原線「京王よみうりランド駅」 徒歩28分 |
| 土地面積 | 159.5m² |
| 建物面積 | 106.4m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1988年11月 |
| 間取り詳細 | |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立西生田小学校 距離:500 m |
| 中学校区 | 川崎市立西生田中学校 距離:800 m |
| 接道詳細 | 東幅員4m |
| 特記事項 | 再建築時43条但し書き道路許可要 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;閑静な住宅地;2沿線以上利用可;階建 2階建;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室収納;クローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;独立洗面台;シャンプードレッサー;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |