横須賀市太田和1丁目 中古住宅
北東角地で開放的。全室理想の南向きで日当たり・通風良好。全居室6帖以上で収納付きの4LDK。
カースペース有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横須賀市太田和1丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横須賀市太田和1丁目 |
| 交通 | 京浜急行久里浜線「三浦海岸駅」バス11分 縦貫道下 停歩9分 |
| 交通2 | 京浜急行久里浜線「津久井浜駅」 徒歩56分 |
| 土地面積 | 169.42m² |
| 建物面積 | 110.13m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1993年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.5帖
1階和室 8帖 2階洋室 6.5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 8帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横須賀市立武山小学校、横須賀市立荻野小学校 距離:600 m |
| 中学校区 | 横須賀市立武山中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 北幅員6.2m /東幅員6.2m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;土地広さ 50坪以上;前道6m以上;階建 2階建;日当り良好;通風良好;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;和室;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 集中プロパン;フローリング;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;食器洗乾燥機;浄水器;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有(車種による) 物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |