川崎市麻生区上麻生2丁目 中古住宅
1階2LDK+2階3LDKの二世帯住宅。南東向きで陽当たり良好です。家族がゆったり過ごせる広々リビング。
カースペース2台分有(1台はシャッター付車庫17.83平米)
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市麻生区上麻生2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市麻生区上麻生2丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「新百合ヶ丘駅」 徒歩8分 |
| 交通2 | 小田急多摩線「新百合ヶ丘駅」 徒歩8分 |
| 交通3 | 小田急小田原線「百合ヶ丘駅」 徒歩13分 |
| 土地面積 | 267.51m² |
| 建物面積 | 197.11m² |
| 間取り | 5LDK |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造2階建て |
| 築年月 | 1999年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 20.2帖
1階和室 6帖 1階洋室 9.3帖 2階 19.7帖 2階洋室 6帖 2階洋室 8.7帖 2階洋室 5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 0.15m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立南百合丘小学校 距離:350 m |
| 中学校区 | 川崎市立麻生中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 南西幅員3.9m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;閑静な住宅地;土地広さ 50坪以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;二世帯住宅;LDK広さ 20帖以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;シャッター雨戸;シャッタ−車庫;駐車可能台数 2台可;エアコン;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;独立洗面台;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー 3面バルコニー;リフォーム 内装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース2台分有(1台はシャッター付車庫17.83平米) 物件シート備考:カースペース2台分有(1台はシャッター付車庫17.83平米) 備考_300文字:カースペース2台分有(1台はシャッター付車庫17.83平米) コピー元備考:カースペース2台分有(1台はシャッター付車庫17.83平米) |