横浜市磯子区滝頭2丁目 中古住宅
3階建てリノベーション済中古戸建。明るく開放的な2階LDK。居室に使用可能な納戸2部屋あり。
別途ビルトイン車庫あり
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市磯子区滝頭2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市磯子区滝頭2丁目 |
| 交通 | 京浜東北線「根岸駅」 徒歩21分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「蒔田駅」 徒歩22分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「吉野町駅」 徒歩27分 |
| 土地面積 | 48.5m² |
| 建物面積 | 77.13m² |
| 間取り | 1SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2015年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 5.3帖
2階 14.3帖 3階洋室 7.5帖 3階 6.2帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 5.42m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立滝頭小学校 距離:350 m |
| 中学校区 | 横浜市立岡村中学校 距離:500 m |
| 接道詳細 | 北西幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 3階建以上;全室2面採光;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;ビルトインガレージ;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;浴室に窓;バルコニー バルコニー有;TVインターホン;火災警報器(報知機);リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内物件シート備考:別途ビルトイン車庫あり 備考_300文字:別途ビルトイン車庫あり コピー元備考:別途ビルトイン車庫あり |