町田市常盤町 中古住宅
| 物件名 | 町田市常盤町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 町田市常盤町 |
| 交通 | 横浜線「淵野辺駅」バス8分 中常盤 停歩5分 |
| 交通2 | 横浜線「相模原駅」 徒歩44分 |
| 交通3 | 京王相模原線「多摩境駅」 徒歩49分 |
| 土地面積 | 215.31m² |
| 建物面積 | 118.82m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1992年10月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.3帖
1階和室 8帖 2階洋室 6.1帖 2階洋室 6.1帖 2階洋室 10.2帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 町田市立小山田南小学校 距離:550 m |
| 中学校区 | 町田市立小山田中学校 距離:750 m |
| 接道詳細 | 北東幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;全居室6帖以上;和室;汚水 下水道;ガス 都市ガス;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;グリル;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有(車種による) 物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |