藤沢市石川3丁目 中古住宅
家族がゆったり過ごせる広々リビング。対面キッチンで家族との会話も弾みます。陽光溢れる南バルコニー付。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 藤沢市石川3丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 藤沢市石川3丁目 |
| 交通 | 小田急江ノ島線「湘南台駅」バス17分 一ノ坪 停歩4分 |
| 交通2 | 相模鉄道いずみ野線「湘南台駅」バス17分 一ノ坪 停歩4分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「湘南台駅」バス17分 一ノ坪 停歩4分 |
| 土地面積 | 142.35m² |
| 建物面積 | 86.11m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2000年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 18帖
2階洋室 6帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 藤沢市立石川小学校 距離:750 m |
| 中学校区 | 藤沢市立滝の沢中学校 距離:800 m |
| 接道詳細 | 東幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;屋根裏収納;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;グリル;独立洗面台;シャンプードレッサー;バス広さ 1坪以上;追い焚き;浴室に窓;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;南面バルコニー;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |