茅ヶ崎市東海岸南3丁目 中古住宅
茅ヶ崎海岸まで徒歩圏の立地。3LDK+3LDKの為二世帯住宅や賃貸併用住宅としても使用可能です。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 茅ヶ崎市東海岸南3丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 茅ヶ崎市東海岸南3丁目 |
| 交通 | 東海道本線「茅ヶ崎駅」 徒歩14分 |
| 交通2 | 相模線「茅ヶ崎駅」 徒歩14分 |
| 交通3 | 相模線「北茅ヶ崎駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 270.2m² |
| 建物面積 | 151.79m² |
| 間取り | 6LDK |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造2階建て |
| 築年月 | 2006年12月 |
| 間取り詳細 | 1階 15.4帖
1階洋室 4.5帖 1階洋室 5帖 1階洋室 6.2帖 2階 14.7帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 5.8帖 2階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 茅ヶ崎市立東海岸小学校 距離:600 m |
| 中学校区 | 茅ヶ崎市立第一中学校 距離:700 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m |
| 特記事項 | 用途地域:第1種住居地域(建蔽率60%・容積率160%)との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地広さ 50坪以上;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;二世帯住宅;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;駐車可能台数 2台可;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;食器洗乾燥機;追い焚き;浴室に窓;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;リフォーム 内装リフォーム済;海まで2km以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |