横浜市青葉区美しが丘西3丁目 中古住宅
全室6帖以上・2面採光で陽当たり良好です。WICやロフトなど、収納豊富な4LDK中古戸建です。
建物面積に車庫部分約30平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区美しが丘西3丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区美しが丘西3丁目 |
| 交通 | 東急田園都市線「たまプラーザ駅」バス23分 保野 停歩7分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「あざみ野駅」バス22分 すすき野入口 停歩8分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「あざみ野駅」バス22分 すすき野入口 停歩8分 |
| 土地面積 | 202.44m² |
| 建物面積 | 177.79m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 1993年7月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 16帖
1階洋室 8帖 2階 29.5帖 2階和室 6帖 3階洋室 10帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立元石川小学校、横浜市立すすき野小学校 距離:1400 m |
| 中学校区 | 横浜市立山内中学校、横浜市立すすき野中学校 距離:840 m |
| 接道詳細 | 北幅員6.5m /南西幅員6.4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;全室2面採光;日当り良好;通風良好;LDK広さ 20帖以上;全居室6帖以上;和室;ロフト;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;室内物干し;フローリング;出窓;ビルトインガレージ;駐車可能台数 2台可;リビング階段;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;コンロ口数 三口;独立洗面台;トイレ2ヶ所;バルコニー 3面バルコニー;ワイドバルコニー;南面バルコニー;リフォーム 内外装リフォーム済備考_80文字:建物面積に車庫部分約30平米含む 物件シート備考:建物面積に車庫部分約30平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫部分約30平米含む コピー元備考:建物面積に車庫部分約30平米含む |