横浜市中区本牧元町 中古住宅
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
建物面積に車庫部分9.93平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市中区本牧元町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市中区本牧元町 |
| 交通 | 京浜東北線「根岸駅」バス12分 本牧 停歩8分 |
| 交通2 | 京浜東北線「山手駅」 徒歩35分 |
| 交通3 | みなとみらい線「元町・中華街駅」 徒歩45分 |
| 土地面積 | 66.74m² |
| 建物面積 | 105.99m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 1998年2月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6帖
2階 17帖 3階洋室 6帖 3階洋室 7.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 53.32m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立本牧南小学校 距離:600 m |
| 中学校区 | 横浜市立大鳥中学校 距離:550 m |
| 接道詳細 | 東幅員4m |
| 特記事項 | 別途道路後退部分持分24.88平米×1/4有 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 15帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;ビルトインガレージ;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;独立洗面台;浴室に窓;トイレ2ヶ所;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に車庫部分9.93平米含む 物件シート備考:建物面積に車庫部分9.93平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫部分9.93平米含む コピー元備考:建物面積に車庫部分9.93平米含む |