横浜市青葉区鉄町 中古住宅
自然豊かな閑静な住環境。南側隣地通路に付き日当たり通風良好。ロフトもある収納豊富な中古戸建。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区鉄町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区鉄町 |
| 交通 | 東急田園都市線「あざみ野駅」バス12分 前田公園 停歩5分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「あざみ野駅」バス12分 前田公園 停歩5分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「市が尾駅」 徒歩31分 |
| 土地面積 | 132.85m² |
| 建物面積 | 98.18m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2001年10月 |
| 間取り詳細 | 1階 13.9帖
1階和室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 7.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 無指定地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立嶮山小学校、横浜市立鉄小学校 距離:1700 m |
| 中学校区 | 横浜市立みたけ台中学校、横浜市立すすき野中学校 距離:1770 m |
| 接道詳細 | 南東幅員3.06m |
| 特記事項 | 市街化調整区域につき再建築時許可要 道路後退部分及び共有持ち分別途3.38平米あり |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;通風良好;全居室6帖以上;和室;ロフト;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;ダウンライト;床暖房;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;食器洗乾燥機;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |