横浜市戸塚区前田町 中古住宅
高台につき日当たり良好な4LDK。全居室収納付きです。
カースペース有(車種による) 地下車庫面積17.58平米有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市戸塚区前田町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市戸塚区前田町 |
| 交通 | 横須賀線「東戸塚駅」 徒歩17分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「下永谷駅」 徒歩40分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「舞岡駅」 徒歩42分 |
| 土地面積 | 110.06m² |
| 建物面積 | 86.94m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1995年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 12帖
1階和室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立秋葉小学校、横浜市立品濃小学校、横浜市立川上小学校 距離:1100 m |
| 中学校区 | 横浜市立秋葉中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 北東幅員5m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 高台に立地;閑静な住宅地;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;全居室6帖以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;フローリング;クローゼット;床下収納;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;TVインターホン;火災警報器(報知機);リフォーム 内装リフォーム済備考_80文字:カースペース有(車種による) 地下車庫面積17.58平米有 物件シート備考:カースペース有(車種による) 地下車庫面積17.58平米有 備考_300文字:カースペース有(車種による) 地下車庫面積17.58平米有 コピー元備考:カースペース有(車種による) 地下車庫面積17.58平米有 |