横浜市青葉区荏田町 中古住宅
| 物件名 | 横浜市青葉区荏田町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区荏田町 |
| 交通 | 東急田園都市線「江田駅」 徒歩13分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「中川駅」 徒歩16分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「あざみ野駅」 徒歩18分 |
| 土地面積 | 94.51m² |
| 建物面積 | 91.93m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1996年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 15帖
2階洋室 7.5帖 2階洋室 5.5帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立山内小学校 距離:400 m |
| 中学校区 | 横浜市立山内中学校 距離:600 m |
| 接道詳細 | 南西幅員11m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;食器洗乾燥機;シャンプードレッサー;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |