横浜市鶴見区梶山2丁目 中古住宅
納戸2カ所付の収納豊富な6LDK。人気の対面キッチンで家族との会話も弾みます。
建物面積に地下車庫39.55平米含む ※建物構造は鉄筋コンクリートとの混合
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市鶴見区梶山2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市鶴見区梶山2丁目 |
| 交通 | 京浜東北線「鶴見駅」バス23分 梶山 停歩5分 |
| 交通2 | 鶴見線「鶴見駅」バス23分 梶山 停歩5分 |
| 交通3 | 南武線「矢向駅」 徒歩38分 |
| 土地面積 | 197.52m² |
| 建物面積 | 204.33m² |
| 間取り | 6LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1988年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 15帖
1階洋室 13帖 1階和室 8帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 10帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立駒岡小学校、横浜市立上末吉小学校 距離:650 m |
| 中学校区 | 横浜市立末吉中学校、横浜市立寺尾中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 北東幅員5.5m /北西幅員6.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | リフォーム:畳表替、障子・襖張替、TVモニター付インターホン交換、分電盤交換、カーテンレール交換、照明器具交換、スイッチカバー交換、ハウスクリーニング等 閑静な住宅地;角地;土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;シャッタ−車庫;駐車可能台数 2台可;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;浴室に窓;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;TVインターホン;火災警報器(報知機);リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:建物面積に地下車庫39.55平米含む ※建物構造は鉄筋コンクリートとの混合 物件シート備考:建物面積に地下車庫39.55平米含む ※建物構造は鉄筋コンクリートとの混合 備考_300文字:建物面積に地下車庫39.55平米含む ※建物構造は鉄筋コンクリートとの混合 コピー元備考:建物面積に地下車庫39.55平米含む ※建物構造は鉄筋コンクリートとの混合 |