川崎市中原区井田中ノ町 中古住宅
明るさと開放感のある2階リビングプラン。水廻りを2階に集中させた家事動線良好な間取設計です。
建物面積に車庫面積約13.64平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市中原区井田中ノ町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市中原区井田中ノ町 |
| 交通 | 東急東横線「元住吉駅」 徒歩14分 |
| 交通2 | 東急東横線「武蔵小杉駅」バス10分 井田消防前 停歩1分 |
| 交通3 | 南武線「武蔵小杉駅」バス10分 井田消防前 停歩1分 |
| 土地面積 | 52.39m² |
| 建物面積 | 99.98m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2003年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 6.2帖
2階 13.5帖 3階洋室 6.2帖 3階洋室 7.2帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 近隣商業地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 80%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立井田小学校 距離:150 m |
| 中学校区 | 川崎市立井田中学校 距離:700 m |
| 接道詳細 | 北東幅員13.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;ビルトインガレージ;リビング階段;照明器具;全居室収納;納戸;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;リフォーム 内装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に車庫面積約13.64平米含む 物件シート備考:建物面積に車庫面積約13.64平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫面積約13.64平米含む コピー元備考:建物面積に車庫面積約13.64平米含む |