藤沢市辻堂6丁目 中古住宅
家族とのコミュニケーションを優先する対面キッチンとリビング階段。居室に使用可能な納戸あり。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 藤沢市辻堂6丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 藤沢市辻堂6丁目 |
| 交通 | 東海道本線「辻堂駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 小田急江ノ島線「鵠沼海岸駅」 徒歩43分 |
| 交通3 | 小田急江ノ島線「本鵠沼駅」 徒歩47分 |
| 土地面積 | 82.41m² |
| 建物面積 | 71.26m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2017年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 14.5帖
2階洋室 4.3帖 2階 4.5帖 2階洋室 6.3帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 藤沢市立高砂小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 藤沢市立高浜中学校 距離:750 m |
| 接道詳細 | 東幅員5.1m |
| 特記事項 | 用途地域:第2種中高層住居専用地域(建蔽率60%・容積率200%)との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;ロフト;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;駐車可能台数 2台可;リビング階段;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;グリル;シャンプードレッサー;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;TVインターホン;リフォーム 内装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |