横浜市神奈川区松見町2丁目 中古住宅
| 物件名 | 横浜市神奈川区松見町2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市神奈川区松見町2丁目 |
| 交通 | 横浜線「大口駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 東急東横線「妙蓮寺駅」 徒歩15分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「子安駅」 徒歩23分 |
| 土地面積 | 75.41m² |
| 建物面積 | 81.4m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1999年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 12.6帖
2階和室 6帖 2階洋室 5.5帖 2階洋室 6.6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 1台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立西寺尾小学校 距離:750 m |
| 中学校区 | 横浜市立神奈川中学校、横浜市立錦台中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 耐震基準適合証明書有;平坦地;整形地;緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;デザイナーズ;部屋向き 南向き;採光面 2面採光;日当り良好;通風良好;和室;ロフト;オール電化;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;シャッター雨戸;出窓;ハイルーフ駐車場;ダウンライト;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;コンロ口数 三口;グリル;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;高機能トイレ;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;火災警報器(報知機);セキュリティ充実;リフォーム 内外装リフォーム済;リノベーション済;隣家との間隔が大きい;周辺交通量少なめ;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |