藤沢市大鋸3丁目 中古住宅
| 物件名 | 藤沢市大鋸3丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 藤沢市大鋸3丁目 |
| 交通 | 東海道本線「藤沢駅」 徒歩23分 |
| 交通2 | 小田急江ノ島線「藤沢駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 江ノ島電鉄線「藤沢駅」 徒歩23分 |
| 土地面積 | 114.85m² |
| 建物面積 | 107.93m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1994年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 1台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 藤沢市立藤沢小学校、藤沢市立大鋸小学校 距離:900 m |
| 中学校区 | 藤沢市立藤ヶ岡中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 東幅員4m /南幅員4.2m |
| 特記事項 | 建蔽率:角地緩和で90% |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;角地;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 南向き;採光面 2面採光;日当り良好;通風良好;LDK広さ 20帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;シャッター雨戸;ハイルーフ駐車場;全居室収納;クローゼット;床下収納;屋根裏収納;システムキッチン;ガスコンロ;食器洗乾燥機;浄水器;シャンプードレッサー;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;高機能トイレ;バルコニー 2面バルコニー;南面バルコニー;南庭;火災警報器(報知機);リフォーム 内外装リフォーム済;隣家との間隔が大きい;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |