横須賀市ハイランド2丁目 中古住宅
閑静な住宅街に付き住環境良好。全居室6帖以上で収納付き。ウォークインクローゼットもあり収納豊富。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横須賀市ハイランド2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横須賀市ハイランド2丁目 |
| 交通 | 京浜急行久里浜線「YRP野比駅」 徒歩17分 |
| 交通2 | 京浜急行久里浜線「京急久里浜駅」 徒歩31分 |
| 交通3 | 京浜急行久里浜線「京急長沢駅」 徒歩32分 |
| 土地面積 | 138.17m² |
| 建物面積 | 107.3m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1997年12月 |
| 間取り詳細 | 1階 13.5帖
1階和室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 9.5帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横須賀市立粟田小学校 距離:450 m |
| 中学校区 | 横須賀市立岩戸中学校、横須賀市立野比中学校 距離:1400 m |
| 接道詳細 | 北幅員6.4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;全居室6帖以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;浄水器;浴室に窓;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;TVインターホン;リフォーム 内外装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |