相模原市中央区氷川町 中古住宅
細田工務店施工の「認定低炭素住宅」。人の目線が気にならない2階LDKプラン。小屋裏収納付き。
建物面積の他にビルトイン車庫9.52平米あり(EV用コンセント有)
▼周辺地図
| 物件名 | 相模原市中央区氷川町 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 相模原市中央区氷川町 |
| 交通 | 横浜線「相模原駅」 徒歩10分 |
| 交通2 | 相模線「南橋本駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 京王相模原線「多摩境駅」 徒歩31分 |
| 土地面積 | 91.22m² |
| 建物面積 | 96.88m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2022年9月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 8帖
1階洋室 5.4帖 2階洋室 5.7帖 2階 21.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 相模原市立向陽小学校 距離:250 m |
| 中学校区 | 相模原市立小山中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 南東幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;ビルトインガレージ;床暖房;クローゼット;シューズインクローゼット;屋根裏収納;システムキッチン;カウンターキッチン;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積の他にビルトイン車庫9.52平米あり(EV用コンセント有) 物件シート備考:建物面積の他にビルトイン車庫9.52平米あり(EV用コンセント有) 備考_300文字:建物面積の他にビルトイン車庫9.52平米あり(EV用コンセント有) コピー元備考:建物面積の他にビルトイン車庫9.52平米あり(EV用コンセント有) |