横浜市磯子区滝頭1丁目 中古住宅
| 物件名 | 横浜市磯子区滝頭1丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市磯子区滝頭1丁目 |
| 交通 | 京浜東北線「根岸駅」バス20分 / 停歩8分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「弘明寺駅」 徒歩27分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「吉野町駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 100.01m² |
| 建物面積 | 94.4m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1988年7月 |
| 間取り詳細 | |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 276m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/180% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立岡村小学校、横浜市立滝頭小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 横浜市立岡村中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 北東幅員4.5m /南西幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、排水(下水) |
| 備考 | 緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 南向き;全室2面採光;日当り良好;通風良好;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;ハイルーフ駐車場;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;グリル;追い焚き;浴室に窓;トイレ2ヶ所;高機能トイレ;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;南庭;TVインターホン;リフォーム 内装リフォーム済;隣家との間隔が大きい;周辺交通量少なめ;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有(車種による) 物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |