横浜市金沢区富岡西7丁目 中古住宅
雨に濡れない地下駐車場1台。室内フルリノベーション物件。インテリアにもこだわった家具付き販売です。
地下車庫付き
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市金沢区富岡西7丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市金沢区富岡西7丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「京急富岡駅」 徒歩4分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「能見台駅」 徒歩16分 |
| 交通3 | シーサイドライン「並木中央駅」 徒歩25分 |
| 土地面積 | 110.83m² |
| 建物面積 | 80.32m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1994年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 13.5帖
2階洋室 4.4帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立西富岡小学校、横浜市立富岡小学校 距離:300 m |
| 中学校区 | 横浜市立富岡中学校 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;システムキッチン;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー 2面バルコニー;リフォーム 内装リフォーム済;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:地下車庫付き 物件シート備考:地下車庫付き 備考_300文字:地下車庫付き コピー元備考:地下車庫付き |