横浜市旭区中尾2丁目 中古住宅
南東角地につき陽当り良好。リビング隣には足を伸ばして寛げる和室あり。ワイドバルコニー付き中古戸建。
別途地下車庫部分36.51平米有 カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市旭区中尾2丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市旭区中尾2丁目 |
| 交通 | 相模鉄道本線「希望ヶ丘駅」 徒歩21分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「二俣川駅」バス7分 中沢町 停歩4分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「二俣川駅」バス7分 中沢町 停歩4分 |
| 土地面積 | 100.99m² |
| 建物面積 | 89.42m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 1986年9月 |
| 間取り詳細 | 1階和室 4.5帖
1階 7.5帖 1階 8.4帖 2階洋室 5帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立中尾小学校、横浜市立中沢小学校、横浜市立二俣川小学校 距離:850 m |
| 中学校区 | 横浜市立万騎が原中学校、横浜市立希望が丘中学校、横浜市立旭中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 東幅員3.8m /南幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;出窓;駐車可能台数 2台可;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;浴室に窓;トイレ2ヶ所;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;リフォーム 内外装リフォーム済備考_80文字:別途地下車庫部分36.51平米有 カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:別途地下車庫部分36.51平米有 カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:別途地下車庫部分36.51平米有 カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:別途地下車庫部分36.51平米有 カースペース2台分有(車種による) |