藤沢市高倉 中古住宅
小田急江ノ島線「長後」駅から近く好立地。家計に優しい太陽光発電。サンルーム付きの3SLDK。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 藤沢市高倉 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 藤沢市高倉 |
| 交通 | 小田急江ノ島線「長後駅」 徒歩4分 |
| 交通2 | 小田急江ノ島線「湘南台駅」 徒歩21分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「湘南台駅」 徒歩21分 |
| 土地面積 | 99.06m² |
| 建物面積 | 92.33m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2013年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 16.7帖
1階和室 4.5帖 2階洋室 4.7帖 2階洋室 6.2帖 2階 5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 藤沢市立長後小学校、藤沢市立湘南台小学校 距離:730 m |
| 中学校区 | 藤沢市立湘南台中学校、藤沢市立高倉中学校 距離:870 m |
| 接道詳細 | 西幅員7m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 平坦地;整形地;緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;前道6m以上;駅まで平坦;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 南向き;採光面 2面採光;日当り良好;通風良好;LDK広さ 15帖以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;シャッター雨戸;ハイルーフ駐車場;駐車可能台数 2台可;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;高機能トイレ;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;南面バルコニー;サンルーム;太陽光発電システム;火災警報器(報知機);セキュリティ充実;リフォーム 内外装リフォーム済;隣家との間隔が大きい;周辺交通量少なめ;スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |